27 октября 2016 г.

ШЕЛЕХОВЦЫ – В ЧИСЛЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Чемпионат и первенство Иркутской области по каратэ киокусинкай прошли в октябре во Дворце спорта «Труд». Участие в соревнованиях приняли 160 каратистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска, Братска, Вихоревки и Иркутского района. Вне зачета выступили спортсмены из Бурятии, Хакасии и Забайкальского края.
     В традиционных дисциплинах «ката» и «кумитэ» было разыграно 54 комплекта наград, 47 из них – в первенстве, в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет, 7 – в чемпионате.
     В «кумитэ» среди мужчин в весовой категории до 70 кг победил шелеховчанин Владислав Бархатов. Еще один представитель Шелехова Артем Попов стал победителем в весе до 90 кг. Свыше 90 кг первое место занял иркутянин Роман Галанов. Среди женщин в абсолютной весовой категории сильнее всех оказалась Алена Гончарук из Иркутска. В «ката» у мужчин снова не было равных Роману Галанову. У женщин победила иркутянка Виктория Калашникова.
     Также в рамках областных соревнований были разыграны призы в нескольких номинациях. У мужчин «За лучшую технику» наградили Артема Попова. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут в марте 2017 года в Красноярске.

В рубрике: Новости