31 октября 2016 г.

Если – Ваш бизнес ориентирован на людей;

Если – Развитие родной территории – один из Ваших жизненных приоритетов

Приглашаем Вас на семинар

«Новые возможности для решения социальных проблем территорий: муниципальные модели развития социального предпринимательства».

Обучение предоставляется на бесплатной основе.

Мероприятие состоится 09 ноября 2016 г., начало в 13.00

По адресу: г. Шелехов, ДК «Металлург», Конференц-зал

Организаторы: Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области», АНО ДО «Социально-образовательный центр «Статус», администрации Шелеховского района и г. Шелехов.

В программе семинара:

1. Обсуждение основных задач социально-экономического развития территории. Социальное предпринимательство как инструмент развития территории.

2. Проблематика занятости населения в малых территориях. Возможности организации самозанятости населения в рамках социального предпринимательства.

3. Анализ эффектов социального предпринимательства. Презентация успешных бизнес-моделей социально-предпринимательских проектов в сфере образования, экологии, торговли, туризма, услуг, досуга в муниципальном образовании.

4. Разработка бизнес-моделей конкретных социальных предприятий (интерактивная сессия и консультации).

5. Федеральные и региональные институты поддержки социальных предпринимателей: конкурсы и гранты, фандрайзинг, краудфандинг и менторство.Занятия проводятся в интерактивной форме, важна готовность воспринимать новый опыт и презентовать свою практику.

Надеемся, что данный семинар поможет Вам найти новые идеи для Вашего бизнеса, откроет возможности участия в новых грантовых конкурсах Центра социальных программ РУСАЛ (программа социальных инвестиций «Социальное предпринимательство»)

Семинар реализуется в партнерстве с муниципальными органами власти и ОК РУСАЛ.