17 ноября 2016 г.

МЭР В ГОСТЯХ У ЮНЫХ ПОЭТОВ

Во вторник необычный гость побывал в поэтическом клубе «Пегас» школы № 2. В этот день как раз торжественно посвящали в юные поэты новичков. Какого же было их удивление. Когда в числе зрителей оказался Мэр района Максим Модин.

- Интересно наблюдать, как и в какой атмосфере рождаются стихи, – приветствовал он руководителя клуба Александру Федурину и ее подопечных. – Меня давно заинтересовал ваш клуб – единственный в своем роде на территории района. Одно дело – проза, а поэзия – это совсем не каждому дано.

Сегодня у учителя Александры Федуриной занимаются более 20 школьников. Новичков в клуб принимают после 4 класса. В этом году желающих освоить стихосложение оказалось более десятка и им предстояло пройти несколько этапов: интеллектуальную разминку на рифмование слов, проверить себя в теории стихосложения и сочинить четверостишие с заданными словами. Лишь после этого ребятам торжественно присвоили звание «Юных поэтов», вручили медали и, конечно, полезные подарки – блокноты и ручки – куда же им теперь без них! А Мэр района пожелал клубу «Пегас» и его юным талантам творческих успехов и вдохновения!