23 ноября 2016 г.

Успехи рукоборцев

Чемпионат-первенство Сибирского федерального округа по армрестлингу прошёл в Красноярске. Иркутскую область представляли десять спортсменов ФСК «Шелехов» под руководством старшего тренера Валерия Костанова.
     Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов со всех регионов Сибири. Среди мужчин в весовой категории свыше 110 кг правой и левой рукой уверенно одержал победу С. Букряев. В весовой категории до 75 кг на правой руке серебро завоевал Н. Шкуринский. Бронзовые награды получили В. Филиппов и Си-Юнь Цай.
     Среди женщин в весовой категории 60 кг мастер спорта России Н. Леонова удостоилась серебра. Порадовали своими результатами и юниоры. Впервые принял участие в соревнованиях такого масштаба Д. Терёхин и сразу завоевал золотую медаль. Бронзовая награда досталась В. Семёнову. С. Букреев и Д. Терёхин примут участие в чемпионате-первенстве страны, который пройдёт в феврале 2017 года в Москве.
     График соревнований в Красноярске был достаточно насыщенным, но спортсмены нашли время для экскурсии по городу и посетили один из самых крупных зоопарков России.

В рубрике: Новости