25 ноября 2016 г.

«Единство многообразия»

С 14 по 18 ноября 2016 года в общеобразовательных организациях Шелеховского района прошли мероприятия по профилактике экстремизма в молодежной среде.

В качестве организаторов проведения недели выступили волонтёры школьных отрядов.

Ребятами были оформлены стенды, посвященные Дню толерантности «Все мы разные, все мы равные».

Обучающиеся проводили мастер-классы по изготовлению голубей, которых затем распространяли среди жителей города.

Для обучающихся 10-11 классов состоялась встреча с представителем прокуратуры Прониным Р.В. на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

В рамках Международного дня толерантности волонтеры районного отряда «Шелехов СДД» провели обучающий семинар для волонтеров общеобразовательных организаций. Участие в семинаре приняли 38 обучающихся.

Всего профилактическими мероприятиями охвачено 3698 школьников Шелеховского района.