30 ноября 2016 г.

УСПЕХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

В Иркутске прошёл 11-й командный Кубок Иркутской области по лёгкой атлетике среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 26 команд, в том числе спортсмены Шелеховского района.
     Воспитанники ДЮСШ «Юность» в командном зачёте заняли седьмое место. Хорошие результаты спортсмены показали в личном зачёте. Так, Анна Лелякова одержала победу в прыжках в длину с результатом пять метров. Кирилл Жуков стал вторым в толкании ядра (6 м 32 см), Максим Макаров взял серебро в прыжках в длину (4 м 28 см).
     На третью ступень пьедестала почёта поднялись Николай Гаврись, преодолевший высоту 2 м 40 см в прыжках с шестом; Тимофей Гаврись, пробежавший дистанцию 300 м за 48,21 с., и Валерия Подгорная с результатом 4 м 82 см в толкании ядра.
     Также отличились Владислав Денисов и Антон Иванов: в прыжках с шестом ребята смогли преодолеть планку 1,80 м и занять четвёртое и пятое места.
     Среди младших спортсменов хочется отметить Кристину Мясникову, Юлию Перевалову, Александру Янковскую, Романа Коновалова, Эвелину Александрову, Людмилу Тихонову, Константина Сарафанова, которые также достойно выступили на этих состязаниях.