1 декабря 2016 г.

Отличились в настольном теннисе

В Иркутске прошёл открытый детский фестиваль настольного тенниса, в котором приняли участие спортсмены до 2005 года рождения из разных городов Иркутской области, а также из Улан-Удэ и Читы.
     Ребята соревновались не только в умении владеть ракеткой, но также в знаниях иностранных языков, в общефизической и специальной подготовке, участвовали в творческом конкурсе.
     Наши спортсмены показали достаточно высокие результаты. В командном турнире Кирилл Щеголь и Даниил Громов попали в пятёрку лучших команд из 25. Сергей Ржепко стал пятым в личном зачёте, а в парных играх в мужском разрезе он занял второе место. В смешанном разрезе на втором месте оказался Кирилл Щеголь. Физической подготовкой отличилась Ксюша Филимонова, выиграв конкурс «Самый сильный атакующий удар» в настольном теннисе.
     Но самое главное, что наши ребята набрались соревновательного опыта, повысили своё мастерство и подружились со спортсменами из других городов.

Елена ГЛУХОВА,

Тренер-преподаватель