6 декабря 2016 г.

«ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК» В ПОДКАМЕННОЙ

Благотворительная акция «Щедрый вторник», проводимая во всём мире 29 ноября, получила отголосок и в нашем небольшом селе Подкаменная.
    Впервые за много лет его взрослые и маленькие подкаменцы, вышли на детскую площадку, чтобы вместе построить снежную горку. Коренной житель села Николай Дмитриевич Михайленко собрал больше всех снега для подкаменской горки. Старожила села активно поддержали школьники и их родители, председатель подкаменского совета ветеранов Екатерина Ивановна Сидоренко, директор местного клуба Надежда Сергеевна Просвиренникова. За вечер они построили и залили пятиметровую горку. Для местных ребятишек это стало целым событием!
    К слову, месяцем ранее предприниматель Олег Кочубей и служащий шелеховского пожарного поста Юрий Прокопьев начали отливать каток на сельском стадионе. И пусть подкаменский лёд пока ещё далёк от совершенства, но в селе всё-таки появился свой каток!
    Пользуясь случаем, поздравляем Юрия Георгиевича Прокопьева с прошедшим днём рождения! Спасибо Вам за Ваше доброе сердце!

Наталья САЛЬНИКОВА,
жительница села Подкаменная