8 декабря 2016 г.

Хоккей

Вошли в тройку победителей
     Губернатор наградил победителей VII областного Кубка Иннокентия Протасова по хоккею с мячом среди мальчиков 2003 года рождения и младше, который прошёл 26 ноября в Свирске. Также юных хоккеистов приветствовали министр спорта Иркутской области Илья Резник, президент Федерации по хоккею с мячом в Иркутской области Владимир Матиенко.

На соревнования прибыли команды «Энергия» (Свирск), «Юность» (Иркутск), ФСК «Шелехов» (Шелехов), «Искра» (Саянск), «Русский хоккей» (Иркутск).
     – Проведение Кубка Иннокентия Протасова по хоккею с мячом – это, прежде всего, дань памяти легендарному хоккеисту. Под его лидерством команда «Локомотив» завоевала пятое место на чемпионате Советского Союза. Надеюсь, что в дальнейшем география турнира будет расширяться, а количество участников только расти! – отметил Сергей Левченко.
По итогам соревнований третье место заняла команда «ФСК Шелехов», второе – «Юность» (Иркутск), первое – «Энергия» (Свирск).