12 декабря 2016 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

12 декабря мы отмечаем один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации! Более 20 лет назад граждане России поддержали на референдуме Основной закон страны. Именно Конституция, закрепив равноправие наций, их право на самоопределение, обозначила переход к новым демократическим принципам, к построению новой государственной и общественной системы. За это время в стране произошло немало демократических, социальных, общественно значимых преобразований, способствующих развитию государства, развитию гражданского общества.
Наше благополучие сегодня и завтра напрямую связано с реализацией основных принципов Конституции, а потому этот праздник близок и касается каждого.
Именно укрепление всех конституционных норм и является залогом успешного развития нашего района, нашей области, нашей страны.
Примите искренние поздравления с праздником и пожелания мира, стабильности, процветания, новых славных дел на благо нашего государства!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района