4 марта 2006 г.

Будущее детей зависит от нас

Открывшийся в центральной городской библиотеке территориальный общественный центр по референдуму не пустует. Почти каждый вечер здесь собираются люди, чтобы высказать свою точку зрения по самому главному на сегодня вопросу полититической жизни Приангарья. В центре прошло заседание районного родительского совета, разработавшего программу своего участия в акции «Шелеховцы - за единое Прибайкалье и сильную Россию». Заместитель главы администрации Шелеховского муниципального района Яна Вадимовна Соболь посоветовала построить в школах работу так, чтобы дети почувствовали связь поколений, сопричастность к судьбе страны.

Член инициативной группы Шелеховского района Владислав Викторович Поздняк напомнил о длительных связях Шелехова и Осинского района. Город и село дополняли друг друга, шло взаимовыгодное сотрудничество. Работа по подготовке референдума должна держать ориентир на молодое поколение, им жить завтра на этой земле, быть ее хозяевами.

Специалист Иркутского института повышения квалификации работников образования, член областной комиссии по проведению референдума Екатерина Алексеевна Ангархаева добавила:

«Объединение - исторически обусловленный процесс. Мы можем не пойти на референдум, и он не состоится. По Конституции повторное голосование откладывается на два года. Кто может предположить, что произойдет за это время?»

Начальник отдела образования О.П.Молчанова познакомила родителей с планом мероприятий в школах и призвала всех участвовать в них. В заключение заседания было принято обращение к жителям города.