16 декабря 2016 г.

НА ПРИЁМЕ МЭРА

Мэр Шелеховского района, член регионального и шелеховского местного политсоветов партии «Единая Россия» Максим Модин 12 декабря провел прием граждан в рамках Дня Конституции Российской Федерации.
     На прием обратились около 20 человек. Категория обратившихся различна, как и вопросы, поставленные заявителями. Так, работников дошкольных образовательных организаций волнуют вопросы оплаты труда и предоставления жилых помещений.
     Представители общественной организации инвалидов озвучили свои проблемы с нехваткой помещения, отсутствием необходимого количества инвентаря для проведения досуга членов общественной организации, но вместе с тем, поблагодарили Максима Модина за поддержку и участие в проводимых общественных мероприятиях. Сотрудниками администрации, участвующими в приеме, даны разъяснения по привлечению благотворительных средств для нужд общества.
     Жителей Шелеховского городского поселения волнуют вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и большое количество бездомных собак на территории. Для жителей Большелугского муниципального образования насущными проблемами являются отсутствие водоколонок, вывоз мусора и безопасность пассажирских перевозок. По указанным вопросам шелеховчанам пояснили, что переселение планомерно решается администрацией г. Шелехова, на отлов безнадзорных животных областные средства в 2016 году уже освоены, а лимиты на 2017 год ожидаются. Максим Модин поблагодарил большелугцев за активную жизненную позицию и личное участие в решении создавшихся проблем.
     Пенсионерка с. Баклаши обратилась с проблемой электроснабжения своего дачного участка, тянушейся уже более года. Сотрудникам администрации Шелеховского района поручено разобраться с энергоснабжающей организацией.
     Так же даны разъяснения по льготному проезду в общественном транспорте, предоставлению мест в дошкольных образовательных организациях, в том числе предоставлением мест в группах кратковременного пребывания. Эта услуга особенно востребована молодыми родителями.
     В ходе приема всем обратившимся даны подробные консультации и разъяснения, часть вопросов поставлена на контроль мэра района.