21 декабря 2016 г.

55 МЕСТ К 55-ЛЕТИЮ ШЕЛЕХОВА

В преддверии 55-летия города 55 шелеховских малышей получили путевки в детские сады.

Благодаря средствам районного бюджета в детском саду «Ручеек» открыли дополнительные места. Напомним, сад встретил первых воспитанников весной этого года. Учреждение было рассчитано на 225 детей. Однако до недавнего времени его посещали лишь 180 дошколят (по 20 человек в девяти группах). Теперь в каждой из групп будет пополнение.

- Долгожданные путевки в детский сад в преддверии 55-летия нашего города стали для многих родителей приятным событием, – говорит мэр района Максим Модин. – Большинство детей начнут посещать учреждение сразу после праздников, ведь сначала они должны пройти медицинскую комиссию. Однако уже сегодня в детском саду созданы все условия, чтобы встретить новых воспитанников.

Пополнение коснулось и «Колоска», где была одна недоукомплектованная группа ребят старшего возраста. Их распределили по другим группам детского сада, что позволило набрать новую группу из малышей в возрасте от двух лет.

Как отмечают в управлении образования, за последние годы очередь в дошкольные образовательные учреждения значительно сократилась.    Так, на сегодняшний день в Шелехове на получение путёвок претендуют 1789 детей, из них 598 малышей 2014 года рождения, остальные – младше. При этом ещё недавно на получение путевки в детский сад могли рассчитывать только родители детей не младше трёх лет. Сегодня благодаря активной работе администрации района ситуация кардинально изменилась – открыт новый сад и несколько групп кратковременного пребывания.

Юлия ФЕНЁВА