27 декабря 2016 г.

ПРОЦВЕТАЙ, ШКОЛА №4!

В ДК «Металлург» отпраздновали юбилей школы №4.

В этот день в адрес учителей, ветеранов педагогического труда, выпускников (а за эти годы школа выпустила в большое плавание 2275 ребят! ) звучали самые добрые слова.

- Среди учащихся школы всегда много призёров конкурсов и олимпиад различного уровня,- отметил мэр района Максим Модин. – Учителя неизменно становятся призёрами конкурсов профессионального мастерства, а само учреждение является региональной площадкой по введению ФГОС основного общего образования, что свидетельствует о стабильности и надежности школы. Это та основа, которая является залогом процветания и успешного будущего.

Мэр района поздравил директора школы Валентину Осипову и вручил Почётные грамоты и благодарственные письма педагогам. Также поздравили учителей глава города Валерий Десятов, начальник управления образования Ирина Шишко и заместитель начальника управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев, который, к слову, также является выпускников школы №4!

В сентябре 1976 года, когда в новенькой школе прозвенел самый первый звонок, на школьном дворе собралось 1146 учеников, из них 123 были первоклассниками, 55 учителей пригласили ребят в мир знаний. Сегодня в школе №4 работают 64 учителя, при этом 19 из них являются её выпускниками. Они стали наставниками для 1195 учеников, среди которых 150 первоклассников. Ребята приняли активное участие в юбилейном концерте: они пели, танцевали, читали стихи и поздравляли школу, которая для многих стала настоящим вторым домом, куда так приятно приходить.

Юлия ФЕНЁВА