28 декабря 2016 г.

ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Когда в детском саду «Малышок» заходит речь о самых активных, отзывчивых родителях, первым делом говорят о семье Сокольниковых.

- Они у нас на вес золота, побольше бы таких! – отмечают в саду. Иван и Людмила недавно привели в «Малышок» сына Никиту, но за довольно короткий срок успели немало сделать. Иван сразу же предложил помощь учреждению по ремонту. Побелил и покрасил стены, потолки в нескольких группах и на лестничных пролётах, отремонтировал крышу. Сегодня он охотно даёт профессиональные советы и рекомендации, если в саду нужно что-то починить.

- Иван – мастер на все руки! – говорит о муже Людмила. – Сейчас он занимается промышленным альпинизмом, кроме этого, у него много профессиональных интересов и навыков. Вместе с сыном он всегда что-то мастерит, пилит, строит. Словом, переживать за то, что сын с настоящей мужской работой не знаком, мне не приходится.

Иван и Людмила вместе шесть лет. Сегодня они воспитывают двоих ребятишек, младшей Эвелине полтора годика, но даже она, подражая взрослым, пытается помогать. К примеру, недавно на территории сада Сокольниковы всей семьёй, включая малышку, строили горку. Именно так – все вместе – они и трудятся, и отдыхают.

А на вопрос, не жалко ли тратить личное время на общественные нужды, они единодушно отвечают: чтобы порадовать детей (и своих, и чужих), никакого времени не жалко! Ведь именно в детском саду дошколята проводят большую часть дня, поэтому в интересах взрослых сделать этот дом уютным, красивым и комфортным.

Лариса Михайловна Кожевина – заместитель председателя совета председателей родительских комитетов образовательных учреждений Шелеховского района, активный участник областного родительского собрания, общественный эксперт проведения государственной итоговой аттестации выпускников Шелеховского района.

Лариса Михайловна – инициатор и вдохновитель конкурса на присвоение памятного знака «Родительское признание» лучшим педагогам района. Представляет родительскую общественность района в областном родительском собрании. Благодаря творческой инициативе, неравнодушному отношению к детям в 2016 году Ларисе Михайловне было предложено создать и возглавить совет женщин Шелеховского района и войти в областной совет женщин.

Алексей Владимирович Троненко – член управляющего совета НШДС № 14. За годы сотрудничества зарекомендовал себя активным, неравнодушным, болеющим за дела школы и класса родителем. Несмотря на большую занятость, принимает активное участие во всех мероприятиях и акциях школы. Является инициатором благотворительных мероприятий, акций по сбору макулатуры, «20 добрых дел», «День здоровья», «Новогодняя карусель», «Весенняя неделя добра». Алексей Владимирович также очень серьезно относится к учебе сына и дочери, во многом поддерживает их.

Борис Юрьевич Гриф – председатель управляющего совета школы № 2. Оказывает помощь в разработке проектов по улучшению школьной жизни. Так в школе появились и реализуются совместно с родителями проекты самоуправления: «Школа – территория безопасности», «Моя красивая школа».

Борис Юрьевич активно участвует в дискуссиях по вопросам воспитания и образования учащихся. Неоднократно помогал классным руководителям в организации и проведении классных, общешкольных мероприятий: В 2013 году его семья стала победителем районного конкурса «Лучшая семья Шелеховского района». Борис Юрьевич пользуется заслуженным уважением не только педагогического коллектива школы, но и детей, которые в ней обучаются.

Соб. инф.