11 января 2017 г.

МАМЫ МОГУТ!

Проект шелеховчанок победил в конкурсе гражданских инициатив, который провела Общественная палата Иркутской области.
     В октябре группа молодых мамочек нашего города под руководством Ксении Устиновой приняла участие в конкурсе гражданских общественных инициатив «Творчество и энтузиазм – в реальные дела». Они представили проект «Заделье малышам», на реализацию которого получили грантовую поддержку компании РУСАЛ в размере 50 тысяч рублей. Проект был успешно воплощён при поддержке волонтеров, главного врача шелеховской РБ Тимура Турлакова и заведующей детской поликлиникой Лидии Шалтиной. Идея проекта возникла просто: чтобы чем-то полезным занять детей в очереди к врачу, в детской поликлинике был создан творческий уголок для рисования, а на полу появились яркие развивающие фигуры. Также были организованы выставки рисунков и фотографий, приобретены книги и сформирован книгообменник.
     Конкурс Общественной палаты направлен на поддержку и стимулирование таких инициатив и выражение общественной признательности неравнодушным гражданам, которые помогают решать социально значимые проблемы. Заявки принимались по пяти номинациям: «Любимый дом», «Доброволец – надежное плечо», «Духовность, нравственность, культура», «Гражданское самосознание» и «Здоровье нации», именно в ней шелеховские мамочки и заняли первое место.
     27 декабря на пленарном заседании Общественной палаты шелеховчанкам вручили дипломы победителей и денежную премию. Поздравляем авторов проекта! Творческого вам вдохновения, неиссякаемой энергии и новых идей!