12 января 2017 г.

«Закон гарантирует…»

С 12 по 16 декабря 2016 года в общеобразовательных организациях Шелеховского муниципального района традиционно прошли мероприятия в рамках Областной недели правовых знаний «Равноправие».

В рамках Недели во всех образовательных организациях проведены классные часы на темы: «Мои права и обязанности», «Я – гражданин», «Противодействие распространению экстремизма и терроризма в молодёжной среде», «На что имеешь право», «В волшебном мире законов», «Я – гражданин России».

Проведены родительские собрания: «Профилактика жестокого обращения с детьми, суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье», «Права наших детей», «Воспитание личности, патриота своей Родины», «Родительское насилие в семье».

Проведены беседы с инспекторами ОДН ОМВД России по Шелеховскому району и КДНиЗП г. Шелехова, медицинскими работниками школ, социальными педагогами, педагогами-психологами.

Оформлены стенды на правовую тематику «Правовая защита».

Активное участие в мероприятиях принимали школьные отряды волонтеров (СОШ №№ 2, 5, 8).

В рамках Недели проведены акции «Ваши дети дома?», «Закон гарантирует…», «Синяя ленточка», «Здоровье, АУ», организованы выставки книг, рисунков.

Проведение мероприятий на правовую тематику повышают информированность участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества, развивают правовую осознанность у участников образовательного процесса.