10 марта 2006 г.

Школьники пишут о будущем

Свое отношение к референдуму высказали старшеклассники Шелеховского района, приняв участие в конкурсе сочинений «Будущее – это мы! ».

Целью конкурса, а значит и сочинений - стремление показать богатство, красоту края и живущих в нем людей через призму смены поколений, где связующим звеном выступают дети.

Конкурс проходит в три этапа. Два первых – внутришкольный и районный - уже позади. На первом этапе сочинения писали все старшеклассники (8-11 классы) школ района. В жюри, которое подведет итоги районного конкурса 10 марта, поступило 52 работы. Из них предстоит отобрать всего 5-6, которые будут отосланы на областной конкурс.

По итогам каждого этапа предусмотрено награждение победителей. И самая ощутимая награда ждет победителей областного конкурса. Авторы лучших работ будут поощрены: за первое место - денежной премией 1500 рублей, за три вторых места – по 1200 рублей, за три третьих – по 1000 рублей. Также предусмотрены три путевки во Всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» и двадцать поощрительных подарков.

Подведение итогов областного конкурса состоится в Иркутске 14 апреля.