20 января 2017 г.

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ

В плане на 2017 год общий объем муниципальных закупок товаров, работ и услуг составил 9780,280 тыс. рублей. Фактически же будет израсходовано 6485,860 тыс. рублей, т.к. часть бюджетных средств была освоена в декабре 2016 года в связи с необходимостью заключения контрактов, срок действия которых начинается с 1 января 2017 года.
   Как пояснила на планерке мэра района зав. сектором муниципальных закупок Лариса Котенок, планирование закупок проводится на текущий финансовый год и плановый период 2018-2019 годов. В плане-графике содержится информация обо всех закупках, запланированных администрацией района на 2017 год, который содержит перечень товаров, работ и услуг, закупаемых путем проведения электронного аукциона, запроса котировок и путем закупки у единственного поставщика или подрядчика. Закупки, не предусмотренные планом-графиком, проводить запрещено. План закупок сформирован согласно целям закупок, а также с учетом требований к закупаемым товарам, работам и услугам и нормативных затрат на обеспечение функций и полномочий администрации Шелеховского района.
   Целями осуществления закупок являются муниципальная программа «Совершенствование механизмов управления развития Шелеховского района на 2015-2020 годы», а также муниципальная программа «Обеспечение комплексных мер безопасности на 2015-2019 годы». План закупок сформирован на срок, соответствующий сроку действия бюджета Шелеховского района на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, действует один год и подлежит ежегодному переутверждению.
   На планерке мэр района представил начальника отдела ЖКХ и экологии администрации района Павла Валерьевича Бердыкина. Этот отдел создан в связи с передачей с 1 января 2017 года полномочий поселений администрации района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и будет заниматься вопросами эксплуатации муниципального жилищного фонда, водоснабжением и теплоснабжением, организацией полигонов ТБО. Как подчеркнул Максим Модин, создание нового отдела проведено без увеличения общей численности работников за счет реорганизации структуры администрации.
   В числе других на планерке были рассмотрены вопросы организации безопасности и контроля во время проведения праздника Крещения, проведения ярмарок выходного дня, подготовка совещания по противодействию незаконному обороту кабельной продукции с участием предпринимателей и ОАО «Иркутсккабель», проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню района и юбилейной дате г. Шелехова.