8 февраля 2017 г.

На приз Григория Шелехова

28 января на стадионе «Металлург» состоялись традиционные соревнования по конькобежному спорту на приз Г.И. Шелехова. В этом году на старт вышли 80 спортсменов из спортивных школ Иркутска и Шелехова.
   Конькобежцы различных возрастных групп бежали по две дистанции. Победители и призеры определялись по сумме очков. Среди шелеховских конькобежцев лучшие результаты на дистанциях 100 и 300 метров показал Саша Емельяненко, на дистанциях 300 и 500 метров – Ира Солонина.
   – Погода благоволила спортсменам. Поболеть за них приехали родные и близкие. Эти соревнования для новичков – возможность показать себя, а для более опытных конькобежцев – тренировка к предстоящим всероссийским соревнованиям «Лёд надежды нашей», которые пройдут четвёртого февраля в Иркутске», – отметила тренер ДЮСШ «Юность» Лариса Перевалова.
   По итогам соревнований лучших конькобежцев наградили грамотами, медалями и сладкими подарками.