9 февраля 2017 г.

Покорили «Снежные старты»

29 января в Шелехове прошли первенство и чемпионат Иркутской области по зимнему велокроссу. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов, в числе которых и шелеховские велогонщики.
   Команда ДЮСШ «Юность» выступила в обновлённом составе. На первом же старте юные спортсмены показали отличные результаты. В индивидуальной гонке на 3,8 км в группе младших девушек равных не было Анастасии Колупаевой, второй стала Арина Закопайло, третьей Виктория Никифорова. Среди старших девушек первое место завоевала Александра Мамонова, второе – Валерия Козлова, третье – Елена Чернышева.
   В группе юношей лидером стал Дмитрий Гершенович, вторым финишировал Александр Ларечков, третьим – Григорий Мальцев из Ангарска. Сильнейшим юниором стал Алексей Сокольников. Иван Левашев занял вторую позицию, Руслан Гулиев – третью. Своё превосходство среди мужчин подтвердил Сергей Барушко.
   В групповой гонке прошли два заезда на 8 и 14 км. В группе младших девушек победителем стала Анастасия Колупаева. Второй финишировала Эвелина Малиновская, третьей – Арина Закопайло. В старшей группе девушек лидировала Александра Мамонова. На втором месте Валерия Козлова, на третьем – Елена Чернышева. В группе юношей победил Дмитрий Гершенович, вторым стал Александр Ларечков. Среди юниоров на финишной черте Иван Левашев опередил Кирилла Козлова. В группе мужчин с отрывом более 30 секунд выиграл Сергей Барушко. В командном зачёте команда Шелехова заняла первое место – хороший старт в начале сезона.
   Старший тренер Иркутской области Владимир Бурмистров и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города, президент федерации велоспорта города Шелехова Владимир Гончаренко вручил победителям и призёрам грамоты, медали и ценные призы.
   Выражаем благодарность за образцовое обеспечение безопасности во время проведения гонки ДПС Шелеховского района и врачебно-физкультурный диспансер. Следующие областные соревнования пройдут в Шелехове 18-19 февраля.