13 февраля 2017 г.

Площадка для профессионального роста

Торжественное открытие XI форума «Образование Шелеховского района – 2017» состоялось второго февраля в школе №5. Участие в нём приняли учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели. Форум – это не только площадка, где можно поделиться опытом, обсудить насущные проблемы в области образования, поставить перед собой новые цели, но и возможность заявить о себе.
   – Уровень мастерства шелеховских педагогов каждый год подтверждают наши ученики своими победами и призовыми местами в престижных всероссийских и международных предметных олимпиадах и конкурсах. Форум – это одно из ярких и значимых событий в жизни педагогической общественности города и района, ведь он помогает повышать профессионализм педагогов. Желаю, чтобы форум прошёл плодотворно и стал полезным для каждого! – обратилась к его участникам начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Ирина Шишко.
   В ближайшие несколько недель педагоги примут участие в разнообразных мероприятиях и значительно расширят свой кругозор: для них пройдут психологические тренинги, будут работать творческие лаборатории и стажировочные площадки, состоится родительская конференция. В рамках форума традиционно пройдут конкурсы профессионального мастерства: «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют». Лучшие из лучших будут защищать честь района на региональном уровне. Одним из самых ожидаемых станет конкурс «Родительское признание», направленный на поощрение воспитателей, учителей, работников дополнительного образования.