15 февраля 2017 г.

БОЧЧЕ - ИГРА ДЛЯ ВСЕХ

В городе металлургов прошли соревнования по бочче.
   4 февраля, спортзал «Строитель» на время превратился в площадку для игры в бочче. Этот вид спорта, которым также могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья, впервые вошёл в программу спартакиады города и большинству участников соревнований оказался незнаком. Однако в целом команды успешно освоили правила игры. А вот «Альбатросу», в отличие от соперников, было не впервой забрасывать специальные мячи в размеченное поле: дважды в неделю члены Шелеховского районного общества инвалидов играют в бочче. Тем не менее конкуренты им не уступали. По итогам состязаний первое место заняла команда «РУС-Инжиниринг», второе – ИркАЗ, третье – «Альбатрос». Четвёртыми стали представители завода «Иркутсккабель», за ними расположились «Водоканал», «Ветераны», «Управление образования».

Ксения ГОРБУНОВА