22 февраля 2017 г.

«Спортивным долголетием отпразднуем 55-летие!»

Так назывался спортивный праздник, посвящённый юбилею города и ИркАЗа.

8 февраля трибуны спортзала «Металлург» были переполнены. Поддержать своих пришли коллеги, родные и близкие. Участие в спортивных стартах приняли семь мужских команд: дирекции по электролизному производству, по литейному производству, по производству анодной массы ИркАЗа, «РУС-Инжиниринг», «СУАЛ-ПМ», «Кремний», а также сборная команда города Шелехова.
   Приветствовал участников и болельщиков состязаний генеральный директор ИркАЗа Олег Буц.
   – Мы продолжаем череду праздничных мероприятий, посвящённых юбилею города и завода. Приятно видеть вас здесь – таких задорных и веселых. И не важно, кто сегодня выиграет. Важно, что вы дружите со спортом. И в этом – уже личная победа каждого. Интерес к занятиям физкультурой, здоровому образу жизни руководство завода приветствовало во все времена. Эти традиции продолжаются и сегодня. За активное участие в спортивной жизни завода благодарностями и абонементами на посещение шелеховского оздоровительного центра награждаются: Т.Н. Ланцова, В.А. Корнилов, О.В. Карпушкин, Н.Л. Петухов, А.И. Лузгин, А.А. Грудинский, А.П. Быченко, А.А. Иконников, С.Н. Тарасов, И.Н. Петухов.
   Обратился к гостям праздника и глава города Валерий Десятов. Он пожелал участникам состязаний удачи и бескомпромиссной борьбы, а болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений.
   В подарок для всех присутствующих вокальный ансамбль «Родничок» исполнил песню «С днём рождения». После чего гости праздника стали участниками беспроигрышной лотереи. Счастливчикам вручали микроволновки, походные палатки, наборы складных столиков и скамеек для пикника, надувные матрасы и другие призы.
   После этого команды представили «Визитные карточки». Оценивали спортсменов генеральный директор ИркАЗа Олег Буц, директор по персоналу Денис Орлов, председатель профсоюзной организации ГМПР ИркАЗа Александр Титов и его заместитель Жанна Овчинкина.
   Не успели участники познакомиться друг с другом, как тут же приступили к первому испытанию «Путь к работе». Эстафета с досками, из которых участникам необходимо было проложить дорогу до финиша, оказалась весьма сложной. Мужчины не уступали друг другу в ловкости и быстроте, и финишировали почти одновременно.
   Во втором испытании «Не успел на проходную» состязались дети. Оно напоминало известную всем игру «Музыкальные стулья». Игроки бегали вокруг фишек и хватали ближайшую, когда музыка обрывалась. Тот, кто остался с пустыми руками, выбывал из игры. Самым шустрым оказался Никита Рогозин из команды «ДЛП».
   «Лыжная эстафета», полоса препятствий «Один+два», «Скандинавский волейбол»: во всех этих испытаниях участники продемонстрировали свою силу, быстроту, ловкость и умение работать в команде.
   Самым ярким, шумным и азартным выдался заключительный конкурс «Будущие металлурги». Игрокам необходимо было снарядить самых юных участников своих команд комплектом спецодежды, состоящим из куртки, брюк, портянок, фартука, валенок, каски, очков, щитка и респиратора. Все команды справились с этим испытанием на «отлично». После чего под музыку и громкие аплодисменты зала «будущие металлурги» совершили круг почёта.
   В итоге в тройке лидеров оказались команды ИркАЗа: первое месте заняли представители ДЛП, второе – ДАМа, третье – ДЭПа. Четвёртое место досталось команде «РУС-Инжиниринг», пятое – поделили «СУАЛ-ПМ» и сборная команда Шелехова. Шестое место у «Кремния». Все команды наградили памятными призами. А это значит, что в спортивном празднике победила дружба.