27 февраля 2017 г.

СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

В минувший четверг в Шелехове состоялся семинар, на котором представители надзорных органов рассказали руководителям предприятий и учреждений Шелеховского района об изменениях в трудовом законодательстве, а также о том, какие нарушения чаще всего выявляются во время проверок.
   О нарушениях действующего законодательства, выявленных в результате проверок Государственной инспекцией труда в 2016 году и основных требованиях трудового законодательства в 2017 году рассказала Наталья Сосновская, главный государственный инспектор в Иркутской области. Данная тема является одной из самых злободневных, не все работодатели задумываются о важности соблюдения законодательства, а штрафы за нарушения серьезные. Все участники семинара смогли получить ответы на свои вопросы, а также обменяться мнениями.
   В ходе семинара руководители предприятий, учреждений и представители надзорных органов обсудили квотирование рабочих мест для инвалидов, передачу полномочий по администрированию страховых взносов в ИФНС, порядок назначения и выплаты государственных пособий за счёт средств ФСС, а также порядок обращения страхователей за использованием сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
   – Мы постарались рассмотреть самые актуальные темы и вопросы в сфере труда, – отметила начальник отдела по труду и социальному партнёрству администрации Шелеховского района Елена Петухова. – Уникальность нашего семинара в том, что он проводился абсолютно бесплатно, каждый желающий смог получить нужную информацию.