10 марта 2017 г.

ЮНАЯ ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА

Турнир по хоккею с мячом на призы «Иркутской нефтяной компании» впервые прошёл в Усть-Куте. Участие в нём приняли четыре команды 2003-2004 годов рождения, в том числе и юные хоккеисты ФСК «Шелехов».
   Инициатором и вдохновителем турнира стал президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Его предложение провести соревнования среди юных спортсменов поддержала генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» Марина Седых.
   Турнир, прошедший на льду стадиона «Водник», принес успех нашим спортсменам, в очной встрече они переиграли хозяев турнира – 4:1. После сыграли в ничью с иркутской «Сибсканой» – 1:1, а на следующий день выиграли у «Лесохимика» из Усть-Илимска.
   – Было здорово познакомиться с игроками из других городов и сыграть в любимую игру. Все соперники оказались сильными. Что помогло нам выиграть? Настрой на победу, сыгранность, ведь хоккей – командная игра и, конечно, поддержка наших тренеров Николая Николаевича Жукова и Сергея Геннадиевича Селезнёва, – поделился впечатлениями о поездке капитан сборной команды Шелехова Алексей Астанин. Лёша занимается в секции уже восьмой год и в будущем мечтает стать профессиональным хоккеистом.
   В итоге хоккеисты ФСК «Шелехов» заняли первое место, второе – команда из Усть-Кута. Третьей стала иркутская «Сибскана», которая по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередила усть-илимский «Лесохимик». Кроме общекомандного зачета, были определены лучшие игроки турнира. В нашей команде ими стали: полузащитник Илья Сенченко и нападающий Егор Тузов.
   Победители, призеры и лучшие игроки турнира получили призы от «Иркутской нефтяной компании»: медали, кубки, а также комплекты клюшек и сертификат на покупку хоккейного снаряжения. Организаторы планируют сделать соревнования ежегодными и надеются, что популярность хоккея с мячом в северных районах области и количество участников турнира будут расти.