14 марта 2017 г.

Новые победы Анны Леляковой

В Пензе прошло первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся 2002-2003 года рождения. Участие в нём приняли 450 спортсменов. Иркутскую область представила воспитанница ДЮСШ «Юность» Аня Лелякова, которой удалось достичь немалых успехов и установить новый личный рекорд в прыжках в высоту – 1,63 см!
   За день Аня сдала все пять видов испытаний: стала первой в толкании ядра, в беге на 800 метров, в прыжках в высоту; заняла второе место в прыжках в длину и третье место – в беге на 60 метров с барьерами. По итогам всех видов юная шелеховчанка стала второй, не набрав до первого места всего 40 очков. Результат первенства одновременно обрадовал и расстроил Аню: ведь она так надеялась выиграть. Но для юной спортсменки он стал своеобразным стимулом на пути к будущим победам. Ближайшие областные соревнования по легкоатлетическому многоборью пройдут в Иркутске уже 27 и 28 марта. А летом Аня примет участие в первенстве России по семиборью. Желаем Ане успехов, побед и новых рекордов!
   Отделение лёгкой атлетики благодарит за помощь в организации поездки генерального директора ИркАЗа Олега Буца.

В рубрике: Новости