16 марта 2017 г.

«Весёлый триатлон»

В атмосфере настоящего спортивного праздника в Шелехове прошёл «Весёлый триатлон». Проверить быстроту, выносливость и просто весело и интересно провести один из мартовских дней собрались более 40 школьников. В этом году состязания на коньках отменили из-за погодных условий, поэтому ребята бежали только кросс 800 метров и 300 – на лыжах.
   Живописная местность лыжной трассы «Металлург», на улице свежо, морозно. Позади регистрация участников забега, кто смазывает лыжи, кто разминается, а кто-то уже знакомится с предстоящей трассой. Учителя физкультуры дают наставления школьникам, а те, в свою очередь, с волнением и азартом ожидают старта.
   Итак, торжественная церемония открытия. Приветствовал всех директор ДЮСШ «Юность» Юрий Домнич:
   – Спорт дарит нам здоровье. В сегодняшних гонках не будет проигравших, все вы – победители, и каждый участник получит на память подарок. Желаю вам лёгкой трассы и спортивной удачи!
   После приветствия был дан старт первому забегу. Победителем в своей возрастной группе оказался Миша Коновалов, шестиклассник гимназии. «Так здорово! Ветер в лицо, в глаза мокрый снег… Я получил большой заряд бодрости, энергии», – поделился впечатлениями школьник.
   В «Весёлом триатлоне» лидерами состязаний среди юношей 7-8 классов стали учащиеся школы № 2: победил Юрий Бобков, второе место занял Денис Кириллов, третье – Михаил Цибулин. Среди юношей 5-6 классов отличились гимназисты: первым финишировал Михаил Коновалов, вторым – Леонид Задорожных, третьим – Владислав Черкашин. На первом месте среди девушек 7-9 классов оказалась учащаяся школы № 2 Анастасия Привалова, на втором – Мария Толмаёва (школа № 4), на третьем – Елизавета Кошкина (гимназия).
Победителей и призёров наградили грамотами и памятными призами.

В рубрике: Новости