14 марта 2006 г.

Фестиваль школьных талантов

Шелеховские школьники, приняв участие в областном конкурсе сочинений «Шаг в будущее», посвятили референдуму и фестиваль художественной самодеятельности «Школьные годы чудесные».

Гала-концерт проходил 3 марта во дворце культуры «Металлург». На предварительном просмотре, в котором участвовали более 500 учащихся, жюри отобрало лучшие номера.

Дети умеют удивлять! Особенно, если у них заинтересованные и талантливые наставники: Инга Большедворская, Яна Галкина, Татьяна Нестер, Марина Козлова, Нина Родина, Наталья Кузнецова, Татьяна Козак, Нина Сомонова, Елена Мелкомукова, Сергей Пузырев, Яна Галкина, Геннадий Кантюков, Марина Мухина. Во время выступления подопечных их имена обычно остаются «за кадром», но зрительские симпатии и аплодисменты, восторженное: «Браво! » адресованы в не меньшей степени и им. С восторгом публика приняла испанский танец хореографической группы «Вдохновение» школы N4, дружные аплодисменты и крики: «Браво! » прозвучали в адрес Татьяны Волковой из школы N12, исполнившей песню из популярного сериала «Не родись красивой», и воспитанницы детского дома N4 Анастасии Живлевой за песню «Мама». Покорил зрителя вокально-инструментальный ансамбль лицея. Удачно связали концертные номера «образовательной программой» ведущие – Ксения Гальян, Антон Устьянов, Василий Копейкин, учащиеся школы N4. Два чудесных хоровых коллектива выступили от школы с. Баклаши. Особую «ноту» в завершение концертной программы внесли кадеты школы поселка Чистые Ключи. Всего в гала-концерте было представлено 28 номеров, и каждый, безусловно, оставил, как заметила главный специалист отдела образования Галина Владимировна Власова, частичку тепла в душе зрителя.

После концерта награждали лучших из лучших. Дипломантами смотра стали – лицей, школы NN4, 12, 14, села Баклаши.

От общественного фонда референдума подарок школе N12 вручила Бэлла Иохим.

Заместитель мэра района Яна Соболь от его имени поблагодарила юных артистов за творчество и вручила подарки лучшим коллективам. Фестиваль школьной художественной самодеятельности еще раз показал, что дети – народ бесконечно трудолюбивый, любопытный, талантливый. «И мы, взрослые, - подчеркнула Яна Соболь, - отдаем себе отчет в том, что, как воспитаем сегодня своих детей, так и сложится в будущем судьба нашей малой и большой Родины».