27 марта 2017 г.

НИКОЛАЙ САФРОНОВ ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ

Во вторник, 21 марта, в торжественной обстановке прошла церемония вступления в должность главы Баклашинского сельского поселения Николая Сафронова, избранного 5 марта на досрочных муниципальных выборах.
   В актовом зале Баклашинского дома культуры собрались уважаемые жители поселения, чья трудовая биография неразрывно связана с жизнью села, руководители предприятий, организаций, представители общественных организаций, федеральных и областных структур, предприниматели, педагоги, ветераны, депутаты районной и сельской Дум. Поздравить Николая Сафронова приехали заместитель председателя Закосбрания области Наталья Дикусарова, мэр района Максим Модин, главы поселений района.
   После обнародования результатов прошедших выборов председатель Шелеховской ТИК Наталия Лола вручает Николаю Сафронову протокол избирательной комиссии и удостоверение об избрании его главой Баклашинского сельского поселения. Следует напомнить, что Николай Сафронов был выдвинут партией «Единая Россия» и является секретарем первичного отделения партии в селе Введенщина, где он и проживает. По итогам выборов за него отдали голоса 49,3 процента от общего числа участвующих в выборах жителей поселения.
   Полномочия главы начинаются после принесения им присяги. В полной тишине звучат торжественные слова и под продолжительные аплодисменты ведущий объявляет: «Согласно Уставу Баклашинского сельского поселения Николай Петрович Сафронов вступил в должность главы.»
   Своими аплодисментами собравшиеся подтвердили, что итоги выборов – это закономерный результат поддержки жителями нового руководителя, ответственного перед людьми, перед партией «Единая Россия», которая поддержала его.
   Первым поздравил главу мэр района Максим Модин.
   – Я поздравляю Николая Петровича и всех жителей поселения. Именно ваше неравнодушие, отзывчивость и готовность участвовать во всех общественно и социально значимых делах и проектах не раз позволяли сделать правильный выбор, принять верное решение. Результаты выборов показали, что жители поселения – за последовательное, поступательное развитие территории, за консолидацию усилий всех заинтересованных граждан, за системное взаимодействие всех уровней и ветвей власти. Муниципальная, поселковая власть – самая близкая и сопровождает каждого с момента рождения и до кончины. И никуда от этого не денешься, ведь в первую очередь со всеми проблемами обращаются к ней. Работу главы скорее можно назвать служением людям, своему поселению.
   Мысль об объединении усилий жителей и органов власти, о взаимной поддержке и доверии красной нитью прослеживалась в выступлениях Натальи Дикусаровой, прокурора города Александра Липунова, председателя местного отделения партии «Единая Россия» и председателя Думы района Алексея Тенигина, в поздравлениях уважаемых в селе жителей Любови Ворониной и Виктора Максимова, других односельчан.
   После теплых поздравлений и напутствий слово взял Николай Сафронов.
   – Уважаемые жители, дорогие земляки. Я искренне благодарен всем, кто отдал за меня свой голос, кто поверил в меня. Впереди у нас очень много работы и я готов шаг за шагом выполнять все принятые обязательства. Буду работать на совесть, потому что так привык, а ваше доверие накладывает большую ответственность. Еще раз благодарю всех за оказанную мне честь быть главой нашего поселения.
   Официальная часть церемонии завершилась, но еще долго звучали поздравления с напутствиями и пожеланиями успехов главе и жителям поселения.

Леонид АЛЕКСЕЕВ