28 марта 2017 г.

ШКОЛЬНИКИ – О «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА»

В Шелеховском районе ученики начальной школы приняли участие во всероссийской акции «Сложности перехода».
   Накануне ребята на уроках информатики в течение недели разрабатывали памятки и листовки для водителей. Было подготовлено около ста проектов. Представители отряда ЮИД школы № 14 вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на наиболее оживленную автомобильную парковку в районе школы. Обращаясь к взрослым, дети говорили о необходимости проявлять на дороге взаимное уважение и о том, что именно взрослые формируют стереотип поведения у юных участников дорожного движения.
   Педагоги отметили, что учащиеся школы приняли активное участие в подготовке акции, поэтому после весенних каникул юные пешеходы продолжат общение с водителями.

Елена ТРЕЩИНСКАЯ,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по Шелеховскому району