14 марта 2006 г.

Молодежный досуг – дело важное

Глава Олхинского сельского поселения Владислав Кошкин провел совещание с руководителями всех муниципальных учреждений села. Дел хозяйственных, конечно, много, но на сей раз - разговор о досуге и нравственном воспитании юных жителей Олхи.

К сожалению, сельская молодежь не посещает клуб, пустуют спортивный зал и хоккейный корт. Для того чтобы не потерять еще одно поколение, подчеркнул глава поселения, необходимо создать условия для здорового и интересного досуга наших детей.

С весны в Олхе возьмутся за устройство детской площадки в районе клуба. Качелями и каруселями, правда, уже не новыми, поделился город. Устанавливать их решено «всем миром», пригласить поработать на общее благо родителей, ребятишек, депутатов. Решено также возвести и пристрой к клубу, в котором разместится местный музей. Строительными материалами администрация располагает, а рабочие руки в селе найдутся.

На совещании было предложено обсудить план по установлению добрососедских отношений с одним из сел Осинского района. Вопрос на сегодня более чем актуальный, так как предстоит объединение Иркутской области и округа. Добрые отношения, обмен опытом пойдут только на пользу. А поучиться у соседей, считает Владислав Кошкин, побывавший недавно в составе шелеховской делегации в Осе, безусловно, есть чему.

В Олхе также решили издавать свою газету, которая, возможно, будет называться «Олхинские вести». Как объяснил Владислав Кошкин, газета поможет оперативно доводить до жителей села необходимую информацию. А в корреспондентскую сеть, считает он, важно вовлекать старшеклассников местной школы. Мы просто обязаны вырастить любящее свою землю поколение.