4 апреля 2017 г.

Наша победа! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

На очередном заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне были рассмотрены вопросы по подготовке к всенародному празднику, утвержден график медицинских осмотров ветеранов, выездных бригад медиков в поселения района. Главам местных поселений рекомендовано организовать работу по благоустройству мест и памятников погибшим воинам-землякам, оказать помощь ветеранам войны и тыла в ремонте жилья, привлекать школьников для шефства над ветеранами.
   В благотворительный фонд «Победа-20172 начали поступать первые взносы. Шелеховские металлурги филиала ОАО «РУСАЛ Братск» перечислили 50 тысяч рублей, МУП «РКЦ» – 15 тысяч. По 10 тысяч рублей перечислили МУП «Водоканал», ВСК «Шелехов», профком филиала ИркАЗ-СУАЛ. МБУ «Городское хозяйство и благоустройство». 5 тысяч и 4100 рублей внесли в фонд МБУ «ПМАСФ» и администрация Олхинского поселения. Поступления составляют пока около половины от требующей суммы.
   Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!
   Чуть более месяца отделяют нас от всенародного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это уникальный праздник, когда во всех уголках России объединяются люди в едином порыве благодарности старшему поколению – победителям. В тяжелые военные годы фронтовики достойно выполнили свой долг, победили фашизм, сохранили жизнь, свободу последующим поколениям россиян. Но время неумолимо движется вперед. И сегодня победоносные фронтовики – ветераны сами нуждаются в нашей помощи и участии.
   По традиции мы заранее готовимся к празднованию Дня Победы. Стараемся достойно поздравить и оказать помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной, их вдовам, труженикам тыла. Общественность района проводит комплекс мероприятий и акций, включая работу волонтёрских и тимуровских отрядов, акции: «Память», «Никто не забыт! Ничто не забыто! », «Георгиевская лента», «Зажги свою свечу», «Первый герой», «Дари тепло», выездные медицинские осмотры и много других добрых дел для наших ветеранов.
   Но без финансовой поддержки, которая осуществляется с 2007 года, нам не обойтись. Все денежные средства поступают на благотворительный счёт «Победа-72» и планово расходуются на нужды ветеранов Великой Отечественной войны, на мероприятия совета ветеранов и 27 первичных ветеранских организаций.
   Мы обращаемся к вам с просьбой принять посильное участие в благотворительной акции «Победа-72». Заранее благодарим за понимание и поддержку. Телефоны для справок: отдел по социальной поддержке населения администрации Шелеховского района 4-10-52, совет ветеранов: 5-90-45, 5-90-46.

М.Н. МОДИН,
мэр района,
В.В. КОЦЮРУБСКИЙ,
председатель совета ветеранов,
Оргкомитет по проведению праздника

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
Назначение платежа: «Победа-72», благотворительная помощь.
Байкальский банк ПАО Сбербанка России г. Иркутска
Р/С 40703810418350002221, ИНН 3821006537, КПП 381001001, БИК 042520607, К/С 30101810900000000607
Получатель: Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.