7 апреля 2017 г.

НАВСТРЕЧУ ВЕСЕННИМ ВЕТРАМ

В выходные в Шелехове прошли областные соревнования по велосипедному спорту «Весенние ветра». В этих состязаниях приняли участие более ста спортсменов из Иркутской области, а также национальная сборная Монголии.
   В индивидуальной гонке на 20 км в группе младших девушек Анастасия Колупаева заняла третье место. У Елены Чернышёвой и Валерии Козловой – второе и третье места соответственно. В группе юношей Дмитрий Гершенович, уступив 15 секунд победителю, стал вторым. Иван Левашёв, выступая среди юниоров, выиграл шесть секунд у монгольского гонщика и завоевал серебро. Богдан Швецов на четвёртом месте. В гонке среди мужчин первые четыре места заняли монгольские спортсмены, и это легко объяснимо, ведь недавно они выступали на международных гонках, и как говорится, сейчас «на больших ходах».
   Второй день соревнований, когда проходили групповые гонки, для шелеховчан стал более результативным. В группе младших девушек победу одержала Анастасия Колупаева. Среди старших девушек наши Елена Чернышёва и Валерия Козлова, показав бойцовские качества и тактическую грамотность, ушли в отрыв на подъеме. На финише у них – первое и второе места. Четвёртое место заняла также шелеховчанка Кристина Киселёва. Среди юношей, проиграв четвёртую часть колеса на финише, Дмитрий Гершенович стал вторым. Менее удачно сложилась гонка у юниоров, у Богдана Швецова и Ивана Левашёва – третье и четвёртое места. В рейтинге сильнейших велосипедистов Иркутской области шелеховская команда сохраняет лидирующие позиции. Следующие соревнования пройдут в начале апреля в Ангарске.
   Благодарим сотрудников ДПС ОГИБДД по Шелеховскому району и «скорой помощи» за обеспечение безопасности при проведении соревнований.

Евгений ШАДЧНЕВ,
тренер-преподаватель