19 апреля 2017 г.

Педагоги отмечены наградами

На минувшей неделе в Иркутске прошёл форум «Образование Приангарья – 2017», в котором приняли участие около семи тысяч педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей. Для шелеховской делегации форум стал не только площадкой профессионального роста, где можно поделиться опытом, обсудить проблемы, поставить новые цели, но и возможностью заявить о себе.
   Наши образовательные коллективы стали победителями и призерами семи областных конкурсов из девяти. В конкурсе официальных сайтов обладателями дипломов II степени стали школа № 6 (директор Е.А. Дворянская) и детский сад № 19 «Малышок» (заведующая Е.В. Улитенко). По итогам региональной экспертизы лучших педагогических и управленческих практик дипломом I степени отметили гимназию (директор Т.М. Зараменская); детский сад № 14 «Аленка» (заведующая А.В. Суворова). Дипломом II степени наградили школу № 2 (директор О.В. Маслова), диплом III степени – детский сад № 12 «Солнышко» (заведующая О.В. Терещенко).
   Высоких результатов наши педагоги добились и в очных этапах областных профессиональных конкурсов. В конкурсе среди молодых руководителей образовательных организаций области «Дебют» победителем признан заместитель директора школы № 5 Леонид Кулик. В конкурсе среди молодых педагогов «Новая волна» в номинации «Лучший молодой учитель» награждена дипломом II степени учитель изобразительного искусства школы № 4 Валентина Малых. Педагог дополнительного образования центра творчества Елена Мелкомукова стала лауреатом областного конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
   Порадовали и участники I областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы». Гран-при конкурса завоевал детский сад № 10 «Тополек» (заведующая И.К. Епифанова, музыкальный руководитель О.В. Вяхирева), а диплом II степени – детский сад № 19 «Малышок» (Е.В. Улитенко, музыкальный руководитель Е.Г. Рытикова) и гимназия» (директор Т.М. Зараменская, музыкальный руководитель Л.В. Ситникова).
   Педагоги Шелеховского района всегда высоко держат свою профессиональную планку, успешно идут в ногу со временем, внедряя передовые технологии. Желаем им новых побед, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Марина МАКСИМОВА,
директор ИМОЦ