17 марта 2006 г.

Мала шайба, да счет велик

В минувшие выходные на ледовом корте спорткомплекса школы №2 проходил турнир по хоккею с шайбой на призы областного государственного детско-юношеского клуба «Байкал».

К сожалению, к нам не смогли приехать юные спортсмены из Тулуна и Иркутска, так что между собой сразились на льду хоккеисты из Саянска, Байкальска, Ангарска и Шелехова («Металлург»-1 и «Металлург»-2). Поединки в острой и захватывающей борьбе. Конечно, немного сумбурно, стихийно - мальчишкам пока не хватает атлетизма, выносливости и мастерства. Ну, да это дело наживное! Не боги горшки обжигают - все звезды мирового хоккея когда- то начинали в детских командах. На второй день турнира уже определились явные команды-лидеры - «Металлург»- 1 из Шелехова и «Метеор» из Саянска. Они и встретились в решающем, финальном матче. Шелеховские ребята показали, в отличие от саянцев, осмысленную, комбинационную игру, у них получались адресные пасы, так что шайба чаще влетала в ворота соперников. К тому же саянцы не могли найти бреши в нашей обороне: ворота шелеховской команды надежно защищал вратарь Валера Белоносов. В результате наш «Металлург»- 1 обыграл саянцев с разгромным счетом 9:2. По итогам игр он и стал победителем турнира. На втором месте «Метеор», на третьем - «Траст» из Байкальска, четвертыми стали юные шелеховские хоккеисты из «Металлурга»- 2. Главный судья турнира, депутат Шелеховской районной Думы Андрей Максимов и представители клуба «Байкал» наградили команды призами - хоккейными клюшками и футбольными мячами, пожелали ребятам дальнейших успехов. По результатам соревнований были отмечены начинающие хоккейные «звездочки». Лучшими игроками турнира стали: вратарь Валера Белоносов из Шелехова, нападающий Алексей Лещенко из Саянска, защитник Женя Афанасьев из Байкальска. Награды получили и самые юные игроки - Максим Фролов и Коля Шимонович из Шелехова.