26 апреля 2017 г.

КЛУБУ В ВВЕДЕНЩИНЕ БЫТЬ!

18 апреля в Доме культуры села Баклаши прошел сход жителей муниципального образования. Селяне выбирали, на что потратить средства, выделяемые поселению в рамках программы «Народная инициатива».
   Глава администрации Николай Сафронов рассказал, что муниципалитет имеет возможность получить денежные средства на свои нужды, но вот как их потратить – жители должны решить сами.
   Проблем в селе, конечно, много: тут и дороги нужно прокладывать и ремонтировать, и уличное освещение налаживать. Кроме этого, в селе всё ещё не решен вопрос с питьевой водой. Что важнее из этого? Выбрать непросто.
   Депутат Баклашинской Думы Любовь Соколова призвала односельчан обратить внимание на проблему занятости и творческого развития детей и молодежи в Введенщине. Эта тема вызвала у народа живой отклик: ездить в Шелехов далеко и дорого, поэтому не каждая семья может записать своего ребенка кружок или студию в городе. В селе есть недостроенное здание клуба, но для завершения всех работ необходимы значительные финансовые вложения.
   Консультант Баклашинской администрации Дмитрий Карманов рассказал, что в 2016 году к зданию клуба подведено электричество и смонтирована система охраны. Благодаря этому в клубе, который пока полноценным образом не обустроен, сейчас всё же идет активная работа, проводятся репетиции творческих коллективов.
   Идею поддержала и директор Баклашинского дома культуры Любовь Воронина. Она в нескольких словах подчеркнула важность завершения строительства введенского клуба: «Клуб нужен не только вам, он нужен вашим детям, потому что дети – это ваше будущее». В результате решение в пользу клуба было принято присутствующими единогласно.

Татьяна ТОЛМАЧЁВА,
Библиотекарь села Введенщина