17 марта 2006 г.

Выставка. Байкал ждёт!

Для шелеховцев попасть на вернисаж в черте города – событие редкое, если не сказать, уникальное. Желание полюбоваться полотнами современных художников у населения есть, вот только где? В настоящее время в ДХШ имени В. И. Сурикова нашла пристанище передвижная, отчётная, областная выставка «Байкал в этюдах», которая продлится до конца марта. Авторами выставленных работ являются педагоги художественных школ области, которые вот уже два года подряд в самый разгар лета ездят на Байкал. Отдыхают, работают, и учатся… у природы гармонии и красоте, у своих учеников – заново открывать окружающий мир, у мастеров – ремеслу и мудрости. Результатом летних путешествий стало появление на свет выставки «Байкал в этюдах», которая переезжает из города в город и знакомит сибиряков с живописной и незабываемой природой Байкала.