4 мая 2017 г.

Старт «Победного марафона»

26 апреля в библиотеке села Шаманка прошел традиционный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», который дал старт «Победному марафону» в Шаманском сельском поселении.
  В конкурсе приняли участие 25 учащихся сельской школы. Со вступительным словом обратилась к ребятам ведущая Анастасия Владимирцева: «Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм».
  В жюри конкурса вошли ветераны педагогического труда Лидия Ивановна Беляева и Зинаида Фоминична Афракова, член совета ветеранов села Галина Филипповна Агафонова, директор Шаманского ЦКБ Ольга Нестерова.
  Открыли конкурс учащиеся начальной школы. И вот в зале зазвучали знакомые многим с детства строки, а стихотворение «Чулочки» Мусы Джалиля не просто растрогало слушателей до слез, а, можно сказать, вывернуло душу.
  Много замечательных стихотворений прозвучало в тот момент со сцены. Жюри отметило ответственность детей при подготовке к конкурсу, их умение выбрать стихотворение по теме и выразительно его продекламировать. Победителями конкурса стали Дарья Мальнева, Сергей Бурмакин, Алина Агеева, Юлия Былинская, Виктория Зенина, Анатолий Чернышев, Полина Гордеева, Полина Рысь, Никита Емельянов. Все они были награждены дипломами и сертификатами книжного магазина «Продалит». Поздравляем!
  За подготовку ребят к конкурсу Благодарственные письма были вручены и их учителям.
  Надеюсь, что стихи, прозвучавшие в этот день, оставили в душе каждого светлые и радостные чувства!
  Ждем гостей и жителей поселения 6 мая, в 14-00, в клубе села Моты на концертную программу «Весна Победы» а также 8 мая, в 17-00, в СДК «Утес» на праздничный концерт «А память жива».

Ольга НЕСТЕРОВА,
директор Дома культуры села Шаманка