21 марта 2006 г.

Будущее – это мы! «Автобус дружбы» отправился в путь

В субботу, 18 марта, был дан старт масштабной молодежной акции: свой первый рейс совершил «Автобус дружбы». В этот день его маршрут лежал через Баклаши, Введенщину и Чистые Ключи. Везде пассажиров «Автобуса» встречали по-своему, но каждый раз сельским жителям было на что посмотреть.

Исполнители авторской песни Сергей Пузырев и Наталья Андрианова радовали собравшихся новыми и уже знакомыми произведениями, а ребята из сборной команды КВН «Выше крыши» заставили от души смеяться. В Баклашах к выступающим присоединились и местные артисты – вокальный ансамбль «Рябинушка».

Для маленьких сельчан были организованы веселые старты, и главный судья Елена Юрганова определяла самых быстрых и самых ловких. Представили шелеховцы и свою «вкусную» продукцию: мастер ПУ-20 Ольга Трухина со своими ученицами продавали недорогую, но очень аппетитную выпечку, а работники кафе «Багульник» – фирменные кондитерские изделия.

Кроме приятного, было, конечно, и полезное, ведь цель акции – выразить отношение молодежи к предстоящему референдуму по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. О том, насколько важно для жителей Прибайкалья прийти и проголосовать за объединение, рассказал уполномоченный областного Общественного центра «За референдум», кандидат исторических наук Игорь Упкунов. Заместитель председателя шелеховского отделения всероссийской молодежной общественной организации «Молодая гвардия» Денис Шабанов призвал не только выразить свою гражданскую позицию, но и вступать в ряды этой молодежной организации. Его товарищи по «Молодой гвардии» Леонид Мещеряков, Наталья Невидимова и Василий Казаков во время акции раздавали зрителям проспекты и брошюры с информацией о референдуме.

Совмещая приятное с полезным, «Автобус дружбы» движется по нашему району. Впереди у него еще несколько маршрутов: в субботу, 25 марта, «Автобус» приедет в Шаманку и Моты, а в воскресенье, 26 марта – в село Подкаменная. Встречайте!