5 мая 2017 г.

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Шелеховского района!

Уже 72 года самым святым праздником для всех нас является День Победы!
Мир на земле, наша свобода и независимость оплачены беспримерным героизмом, миллионами жизней наших соотечественников!
Война коснулась каждой семьи. Более трёх тысяч человек из сел Шелеховского района ушли на фронт, а те, кто остался, приближали Победу самоотверженным трудом.
Каждый год в эти майские дни нас переполняет гордость за нашу страну, безграничная благодарность всему военному поколению: фронтовикам и труженикам тыла и щемящее чувство утраты по тем, кто не вернулся с фронта.
Сегодня мы преклоняем колени перед ветеранами и тружениками тыла, благодарим за ратный и трудовой подвиг, за героические усилия, направленные на возрождение страны после войны, когда строилась мощная и сильная Держава!
От всего сердца желаем всем мирного неба над головой, счастливой и созидательной жизни! А дорогим нашим ветеранам желаем подольше оставаться в строю, быть здоровыми, окруженными вниманием родных и близких!

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,