19 мая 2017 г.

НАРОДНАЯ ЛЮБОВЬ И ПРИЗНАНИЕ

Уважаемые жители района, дорогие друзья!
   Торжественно и празднично отметили в Шелехове и в поселениях района 72-ю годовщину Великой Победы. Главными героями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чей подвиг никогда не изгладится в памяти народа. Самым ярким и запоминающимся подтверждением этому стало шествие «Бессмертного полка».
   Поздравления и слова благодарности ветеранам звучали не только в день праздника. Руководство города и района, администрации сельских поселений, руководители предприятий и организаций, общественных объединений проводили различные мероприятия и благотворительные акции, посещая ветеранов, вручали им цветы, приветственные адреса и подарки. Конечно, все это стало возможным при вашей поддержке и участии. В благотворительный фонд «Победа-72» на проведение праздничных мероприятий и чествование ветеранов от коллективов предприятий, организаций, учреждений образования, предпринимателей и жителей нашего района поступило более 300 тысяч рублей. Денежные средства перечислили: филиал ПАО «РУСАЛ-Братск в г. Шелехов, центральная районная аптека № 167, МУП «Оздоровительный центр», МУП «Комбинат детского питания», ООО «Сибирские терема», ООО «Компания Металл Профиль», ОАО «Иркутсккабель», ОАО «Иркутскагроремонт», ООО «ИркАЗ-Сервис», МУП «ШОК», МУП «Водоканал», ООО «Виктория», МБУ «ГХиБ», МУП «РКЦ», БО «Фонд ЦСП», ФСК «Шелехов», УК «Весна», профком филиала «ИркАЗ-СУАЛ», МБУ «ПМАСФ», Центр занятости по г. Шелехову, профком «Кабельщик», военный комиссариат г. Шелехова, администрация Олхинского сельского поселения, работники администраций и структурных подразделений администраций района и г. Шелехова, ОМВД России по Шелеховскому району, коллективы Центра творчества, образовательных школ №№ 1, 11, лицея, НШДС № 10, детского сада «Тополек». Личные взносы в фонд сделали Т.Н. Грозина, А.Л. Камышенко, К.В. Панюшев, П.В. Бердыкин.
   Дорогие друзья! День Победы – наш общий праздник. И очень важно, чтобы потомки не забывали о том, какова была цена Победы и кому мы обязаны своей мирной жизнью сегодня. Огромное спасибо всем, кто принял участие в пополнении фонда «Победа», согрел ветеранов сердечным теплом и участием.

М.Н. МОДИН,
мэр Шелеховского района,