30 мая 2017 г.

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ В ШЕЛЕХОВЕ

Иркутская региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, 22 мая в понедельник, провела выездной-тематический прием граждан в Шелеховском районе. В приеме также приняли участие представители ОПФР Елена Лиштованная, министерства здравоохранения Марина Макарочкина и главный врач ШРБ Оксана Вельм, от министерства социального развития, опеки и попечительства прием провела Маргарита Мирошникова.
   На прием граждан в местную общественную приемную Партии пришли шелеховчане, приехали жители близлежащих сел – Баклашей, Введенщины, поселка Большой Луг и даже иркутяне, чьи дачные участки расположены в Шелеховском районе.
   Жителей района беспокоят вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, оплаты счетов за коммунальные услуги, обеспечение жильем молодых многодетных семей, выделение земельных участков инвалидам, состояние дорог в ДНТ и СНТ, а также вопросы ритуальных услуг.
   Жильцы многоквартирного дома в селе Баклаши уже несколько лет безуспешно пытаются решить вопрос признания дома непригодным для проживания. Они исправно платят взносы в фонд капремонта, хотя понимают, что капремонт не спасет их дом от разрушения. Этот вопрос совместно с мэром района Максимом Модиным взят на контроль региональной приемной. В первую очередь предстоит выяснить, почему межведомственная комиссия по признанию дома аварийным, так и не довела решение вопроса до логического завершения.
   А вот пожилая шелеховчанка, инвалид получила квартиру по Программе переселения из ветхого жилья, но по жребию ей достался 9-й этаж, куда добраться невозможно по состоянию здоровья. Сейчас она живет одна в расселенном доме, с обещаниями администрации города Шелехова решить ее вопрос. Более того выделенная жилплощадь меньше на пять квадратных метров.
   К представителям минздрава граждане обращались по вопросам выделения квот на обследование и операционное лечение, консультировались по вопросам подтверждения инвалидности.
   Вопросы социального обслуживания и обеспечения задали шелеховцы руководителю Управления соцзащиты по Шелеховскому району Маргарите Мирошниковой. А представитель Пенсионного фонда Елена Лиштованная ответила на вопросы правильности назначения пенсии.
   Все обращения, поступившие в этот день на выездном приеме, приняты в работу, часть из них взяты на особый контроль.
Пресс-служба региональной общественной приемной