1 июня 2017 г.

Будет новый сквер

С 2016 года на территории Шелеховского района действует интерактивный проект «Чистый Шелеховский район». Девизы проекта: «Чистое будущее – в чистом настоящем! ». «Если хочешь изменить что-то вокруг – начни с себя!».
  Мероприятия направлены на улучшение санитарно-гигиенических условий проживания населения, эстетической привлекательности, улучшения качества окружающей среды и благоустройства территории, объединение всех, кто неравнодушен к вопросам экологической безопасности, озеленения и благоустройства территории Шелеховского района, пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе, к людям. Уже проведены уборка стихийных свалок в поселениях района, экологические десанты, субботники, школьные конкурсы и Дни защиты от экологической опасности.
  Создание и развитие лесопарковых зон и зеленых зон в городских и сельских поселениях Шелеховского района – одно из важных направлений проекта.
  2 июня в 11:30 администрацией района совместно с филиалом ОАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехов в честь 55-летия города и завода запланировано мероприятие по созданию сквера «Юбилейный», который будет расположен на прилегающей территории бассейна «Лазурный. 110 саженцев липы, манчьжурского ореха, ивы, акации (по 55 от администрации района и 55 саженцев от коллектива завода) запланировано высадить в новом сквере. На мероприятие приглашены почетные граждане города, депутаты Думы района и инициативные жители города.

Алена ХОБОТОВА,
старший инспектор отдела ЖКХ и экологии администрации района