1 апреля 2006 г.

Веснняя неделя добра – 2006

В Шелеховском муниципальном районе с 15 по 22 апреля будет проходить всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра! ».

Эта акция проводится в нашей стране с 1998 года некоммерческими организациями при возрастающей с каждым годом поддержке бизнес-сообщества и органов власти на местах. Впервые она стала проводиться с 1992 года добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя», а затем переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных солидарных действий. Она объединяет усилия детей, молодежи и взрослых, небезразличных к судьбе России.

Именно через гражданские добровольческие инициативы и деятельность некоммерческих организаций происходит накопление «социального капитала», который, как известно в мировой практике, не менее значим для общества, чем финансовый капитал. Многочисленные примеры свидетельствуют, что граждане, добровольно принимающие на себя ответственность за проблемы общества, вносят значительный вклад в решение социальных задач и проблем района.

В Шелеховском муниципальном районе Весенняя Неделя Добра будет проводиться уже во второй раз. И мы, конечно же, надеемся, что данная акция станет традицией для нашего района!

Мероприятия предполагается провести по нескольким направлениям:

• «Молодежный субботник»
  • «Дети – светлое будущее Шелехова»
  • «Мы за чистый Шелехов»
  • «От сердца к сердцу»
  • «Добрые дела»
  • «Здоровая семья – здоровое общество»

Заключительный концерт «Праздник добра»

Первое заседание организационного комитета по проведению Весенней Недели Добра состоится 28 марта в 17-30 в зале заседания Думы (Администрация Шелеховского района).

Приглашаем к участию всех жителей города и района!