26 июня 2017 г.

НАЧИНАЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ

Шелеховская территориальная избирательная комиссия информирует о начале избирательной кампании по муниципальным выборам глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Шелеховского района.
   В единый день голосования 10 сентября 2017 года состоятся выборы:

•  главы муниципального образования «город Шелехов»;
  •  главы Большелугского муниципального образования;
  •  главы Олхинского муниципального образования;
  •  главы Шаманского муниципального образования;
  •  депутатов Думы Шелеховского городского поселения;
  •  депутатов Думы Большелугского городского поселения;
  •  депутатов Думы Олхинского сельского поселения;
  •  депутатов Думы Подкаменского сельского поселения;
  •  депутатов Думы Шаманского сельского поселения.

Муниципальные выборы назначены решениями представительных органов муниципальных образований.
В соответствии со статьей 48 Закона Иркутской области от 11.11.2011 № 116 – ОЗ «О муниципальных выборах в Иркутской области» период выдвижения кандидатов начинается со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов (24 июня 2017 года), и завершается в 18.00 часов по местному времени за 45 дней до дня голосования (до 18.00 часов 26 июля 2017 года).

Документы для выдвижения и регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования представляются в Шелеховскую территориальную избирательную комиссию.

Документы для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов Большелугского городского поселения, Олхинского, Подкаменского и Шаманского поселений представляются в Шелеховскую территориальную избирательную комиссию, которая находится в здании администрации Шелеховского района по адресу г. Шелехов, ул. Ленина, 15, кабинет 16, телефоны территориальной избирательной комиссии – (8-395-50) 5-37-78, 4-40-37.

Документы для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Думы Шелеховского городского поселения представляются в окружные избирательные комиссии пятимандатных избирательных округов № 1, 2, 3, 4, которые находятся по адресу: г. Шелехов, квартал 20, дом 99 «А» кабинеты № 5, 6 (здание МБУ «Физкультурно-спортивный клуб «Шелехов»), телефон – (8-395-50) 4-19-80.

Перечень документов, предоставляемых кандидатами, избирательными объединениями в избирательную комиссию при выдвижении можно найти на странице Шелеховской территориальной избирательной комиссии на едином портале территориальных избирательных комиссий Иркутской области (адрес портала в Интернете www.irkizbirkom.ru).

Часы работы избирательных комиссий:
Понедельник – пятница: с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Суббота, воскресенье: с 9 до 13 часов.