29 июня 2017 г.

Лучшие из достойных

День медицинского работника – замечательный повод, чтобы выразить признательность и благодарность людям в белых халатах. Накануне профессионального праздника в шелеховской больнице наградили победителей районного конкурса «Лучший медицинский работник», а также отметили всех, кто, так или иначе, связан с этой профессией. В подарок для виновников торжества КДЦ «Очаг» подготовил замечательный концерт.

Церемонию награждения открыла главный врач шелеховской больницы Оксана Вельм:

- В этом году благодарностью министерства здравоохранения России за долголетний добросовестный труд в сфере охраны здоровья населения и в честь профессионального праздника награждена окулист Любовь Лозовская, а хирург Тамара Мельникова стала победителем областного конкурса в номинации «Легенда медицины», – сказала она. – Это, безусловно, достойные награды для шелеховских медиков, труд которых отмечен на столь высоком уровне.

Оксана Владимировна поздравила коллег с профессиональным праздником, пожелала всем здоровья, сил, терпения, благополучия, карьерного развития и личного счастья.

Первый заместитель мэра Шелеховского района Светлана Щепина вручила коллективу больницы приветственный адрес мэра Максима Модина и цветы, а также назвала имена победителей районного конкурса среди медиков. «Лучшим врачом» признан травматолог-ортопед Сергей Алексеев, «Лучшей медицинской сестрой» – медсестра процедурного кабинета детской поликлиники Ольга Елова, «Лучшим работником скорой медицинской помощи» – старший фельдшер Венера Остащенко.

– Медицина не терпит случайных людей. Все, кто пришёл и работает в этой профессии по зову сердца и призванию, достойны уважения и самых лучших слов, – отметила Светлана Щепина. – Спасибо вам за внимание и чуткое отношение к нам, к пациентам. С праздником!

За многолетний добросовестный труд благодарственным письмом мэра наградили заведующую врачебной амбулаторией посёлка Большой Луг, врача-терапевта Татьяну Соколову; фельдшера скорой медицинской помощи Людмилу Хороших; медицинского регистратора Светлану Купцову. Почётной грамоты мэра удостоены врачи-анестезиологи отделения реанимации интенсивной терапии Светлана Аксаментова и Екатерина Русских; врач скорой помощи Наталья Потапова; медсестра стоматологического отделения Татьяна Данилова; медсестра процедурно-хирургического отделения Тамара Леденёва; фельдшер скорой помощи Елена Суринова и специалист по кадрам отдела юридической и кадровой работы Татьяна Мигалкина.

Со словами поздравлений и благодарности к работникам больницы обратился и глава города Валерий Десятов, отметив, что несмотря на трудности, которые испытывает сфера здравоохранения, престиж медицинского работника и сегодня остается высоким. Благодарственным письмом главы города наградили специалиста по кадрам отдела юридической и кадровой работы Наталью Пыльнову, медицинского регистратора Нину Евдокимову и водителя Анатолия Ощепкова.

В этот день большинству работников больницы была объявлена благодарность главного врача. Добрые слова в адрес виновников торжества также прозвучали от представителей шелеховского филиала социального медицинского страхования, пенсионного фонда, районного совета ветеранов. В этот день, также как и в свой профессиональный праздник, многие медики находились на рабочем месте, ведь забота о здоровье не знает выходных.

Оксана НЕКРАСОВА