30 июня 2017 г.

ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС

С 22 июня, в связи с пожарами, указом Губернатора Иркутской области в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
В это время действует запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров. Также введен запрет на ведение лесозаготовительных и иных видов работ на территории лесного фонда.
За пренебрежение противопожарными требованиями по статье 8.32 КоАП РФ с начала действия особого противопожарного режима составлено около 720 административных протоколов, с 1 июня по сегодняшний день – 170.
За подобные нарушения предусматривается штраф для физических лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, юридических – от 300 тысяч до полумиллиона рублей.
Для рассмотрения обращений граждан работает региональная диспетчерская служба ОГБУ «Иркутскавиалесоохрана», телефоны: 8-800-100-94-00, 8 (3952) 22-99-68.
В случае пожара звонить:
- с городского телефона по номеру 01 или 5-37-76;
- с мобильного 101 или 102.
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
Администрация Шелеховского района, администрация города Шелехова, ОМВД по Шелеховскому району