7 апреля 2006 г.

Знай наших! Подтвердили свой класс!

26-27 марта в Улан-Удэ проходил международный конкурс постановочных и балетмейстерских работ, в котором приняли участие более 50 творческих коллективов сибирского региона и Монголии. Конкурсной комиссии представили свои номера театр модерн-танца «1861» и народный ансамбль танца «Традиция» ДК «Металлург».

В номинации «Народный танец» ансамбль «Традиция» и его руководитель Светлана Тогочиева удостоены диплома второй премии. На сцене Академического театра оперы и балета наши самодеятельные артисты представили «Муринские дразнилки» и «Весну на Ольхоне».

Лауреатом конкурса стал театр модерн-танца «1861», руководитель Наталья Дивисенко. «Соленое танго» и «Место под небом» покорили и членов комиссии, и зрителей.

Эльвира КАТИНА.

Творческие коллективы ДК «Металлург» довольны своим выступлением и благодарят руководство завода за поддержку и помощь в организации поездки.