7 апреля 2006 г.

Признание

5 апреля в Академическом драматическом театре им.Н.П.Охлопкова с утра царило оживление. Здесь ожидали не премьеру спектакля, а церемонию награждения лучших работников культуры Иркутской области.

К сожалению, из-за встречи с президентом не смог приехать губернатор А.Г.Тишанин. от его имени виновников торжества поздравлял первый заместитель губернатора Ю.В.Параничев. Он представил победителей в номинации «Лучший Дворец или дом культуры, музыкальная школа, библиотека». Поздравления перемежались концертными номерами, которые представляли на сцене коллективы-победители. Первое место в номинации «Образцовый дворец культуры» знал дворец искусств из города Братска. Наш ДК «Металлург» чуть-чуть уступил ему и завоевал звание «Образцовое учреждение культуры Иркутской области». Представление дворца и выступления «Байкал-квартета» понравились зрителям. Среди сельских учреждений культуры предпочтение было отдано отдаленным северным районам. Нелегко работать вдали от областного центра.

Номинантов второй группы представила начальник областного управления культуры В.Кутищева. И вновь среди лучших назван город Шелехов и руководитель ДК «Металлург» Ирина Робертовна Фирсова. Она получила специальную премию «Признание», название которой само говорит за себя.